Pastoralteam

Pfarrer Peter Gede

Position Leiter des Pastoralverbundes Büren

Kurzportrait
Adresse Königstraße 19
33142 Büren
Telefon 02951  91193
Fax 02951  91194
E-Mail p.gede@pv-bueren.de

 

Pastor Michael Melcher

Position Pastor im Pastoralverbund  
Adresse Antoniusstraße 1
33142 Büren-Steinhausen
Telefon 02951 1854
Fax 02951  931015
E-Mail Michael_melcher@t-online.de

 

Pastor Ralf Scheele

Position Pastor im Pastoralverbund  
Adresse Burgwall 6
33142 Büren-Wewelsburg
Telefon 02955  74001
Fax 02955  74002
E-Mail  ralf.scheele@yahoo.com

 

Vikar Dr. Tobias Schulte

Position Vikar  
Adresse Königstraße 11
33142 Büren
Telefon 02951 2389
E-Mail t.schulte@pv-bueren.de

 

Gemeindereferentin Daniela Reineke

Position Gemeindereferentin  
Adresse Detmarstraße 22
33142 Büren
Telefon 02951 937275
E-Mail daniela.reineke@pv-bueren.de

 

 

Subsidiar Prof. Dr. Dr. Dieter Hattrup

Position Subsidiar  
Adresse Kreisstraße 21
33142 Büren-Ahden
Telefon 0 29 55 / 69 06

 

Subsidiar Msgr. Ullrich Auffenberg

Position Subsidiar  http://www.katholische-kirche-moehnesee.de/pv-moehnesee/medium/Msgr.%20Ulrich%20%20Aufenberg%20%206.12.10%20jpeg%20031-1.jpg?m=66505&w=300&h=400&g=0
Adresse Königstraße 11
33142 Büren
Telefon 0 29 51 / 99 20 376
E-Mail u.auffenberg@online.de

 

 Subsidiar Pfr. i.R. Geistlicher Rat Josef Kersting

Position Subsidiar  
Adresse Kilianstraße 38
33142 Büren-Brenken
Telefon 0 29 51 / 22 83
Fax 0 29 51 / 7 06 69
E-Mail Kilian.pfarramt.brenken@t-online.de

 

Diakon Thomas Zabel

Position Diakon  
Adresse Tannenweg 17
33142 Büren-Hegensdorf
Telefon 0 29 51 / 96 63 40
E-Mail diakonzabel@aol.de